распространение периодической печатной продукции по всей территории россии
Главная О компании Услуги Законодательство Наши клиенты Специальные программы Обзор рынка Для клиентов
 
Регистрация новых СМИ
 
Распространение зарубежных изданий
 
Перерегистрация СМИ
 
Закон о СМИ
  

Агентство сопровождения издательского бизнеса
«АИР»

 
Телефоны:
203-77-37
203-58-46
203-65-59

Перерегистрация СМИ. Когда это требуется?

Перерегистрация средства массовой информации регламентируется статьей 11 Закона РФ “О средствах массовой информации”. Проведение ее необходимо в случаях смены учредителя, изменения состава соучредителей, названия, языка, формы периодического распространения СМИ, территории распространения. Исходя из смысла ст.ст.18 и 20 Закона РФ “О средствах массовой информации” учредитель вправе (если иное не предусмотрено уставом или договором) самостоятельно решать вопрос о необходимости изменять устав редакции. Одновременно учредитель в трехмесячный срок обязан проинформировать регистрирующий орган о замене учредителя или изменении состава соучредителей. В любом случае до внесения изменений в устав прежний устав действует в полном объеме.

В случае, если была произведена перерегистрация и в трехмесячный срок редакция не внесла необходимых изменений в уставные документы, то в соответствии со ст. 8 и 15 Закона РФ “О средствах массовой информации” регистрирующий орган вправе ставить вопрос о признании свидетельства о перерегистрации недействительным.

Документы направляются в Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по почтовому адресу:
123995, ГСП-5, г. Москва, ул. Малая Никитская, д. 12, либо сдаются в канцелярию по вышеуказанному адресу (комната 136) в часы работы: вт
орник, среда, четверг с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов.

2009 © АИР-Пресс.

интернет-магазин сантехники туры по Европе от Air-Tours